СИСТЕМЫ


Лотерея, как впрочем и все азартные игры, во все времена была достаточно эффективным способом отбора денежных знаков у населения ( при поддержке самого этого населения)  « Не надо высчитывать вероятность выигрыша – достаточно просто посмотреть на целый город, построенный на деньги проигравшихся клиентов казино». Речь идет о городе Лахо-Тахое, по которому проходит граница штатов Невада и Калифорния. В Калифорнии азартные игры запрещены, а в Неваде – играй, сколько хочешь. Калифорния – обычный провинциальный пейзаж, Невада – вечный праздник жизни (пока есть деньги).
Если у тебя есть возможность и желание развлечься, при этом результат игры не сильно волнует, то конечно можно поиграть, а вообще, если хочешь подзаработать деньжат на черный день (или на белый) лучше всего самому организовать лотерею. Но если все-таки хочется поиграть, прочитай некоторые мысли на этот счет.
Смысл в игре в лотерею начинается примерно с 10 заполненных вариантов. Если больше – хорошо, если меньше – лучше вообще не начинать. Каждый заполненный вариант – это ровно столько вариантов выпадения, сколько зачеркиваемых цифр. Например, если угадать нужно 6 из 42, то заполнение одного варианта из шести цифр есть шесть вариантов выпадения этих цифр. Если есть возможность выбрать большее количество цифр чем необходимо угадать, то соответственно – 7 выбранных цифр (если угадать нужно 6) дадут вам 42 варианта выпадения.
Для желающих поразмять мозги в математике хочу посоветовать редактор таблиц Excel. В редакторе таблиц Exсel есть раздел «функции». Среди полезных функций для нас такие:
1. ЧИСЛКОМБ – число комбинаций, использовалась для заполнения таблицы.
2. БИНОМРАСП – вычисляет вероятность истинности в заданном количестве испытаний. Можно применить для определения вероятности выпадения цифры несколько раз подряд.
3. ПРЕДСКАЗ - вычисляет или предсказывает будущее значение по существующим значениям. К сожалению, работает только при линейной или экспоненциальной зависимости.
Самое интересное, что эти формулы не работают в лотереях. Варианты выпадения не подчиняются случайным законам.
Для того, чтоб было понятно, как работает теория вероятности в жизни, отвлекусь на секунду от темы и приведу такую задачу. Как-то одному осужденному на смерть предложили такой вариант. Ему дадут два ящика, в каждом будут лежать десять черных и десять белых шаров. Заключенный может выбрать любой из ящиков и не заглядывая в внутрь, выбрать на удачу шар. Если шар будет белый - будет жить. Если шар будет черный, то извините. Пока. Заключенный хорошо соображал в математике, поэтому подсчитал: вероятность выбрать один из ящиков равна Р1=50 %. Вероятность выбрать белый шар в одном из ящиков составляет тоже Р2=50 %. Следовательно, вероятность выбрать белый шар в первом ящике равна Р1ящ.=Р1*Р2 = 25%. И вероятность выбрать белый шар во втором ящике равна Р2ящ.=Р1*Р2 = 25%. Следовательно, вероятность остаться в живых у этого заключенного составляет Р=Р1ящ + Р2ящ = 50 %. Но заключенный решил, что этого мало. И попросил положить шары иначе. В первый ящик положить один белый шар, а во второй 19 белых и 20 черных. В результате получаем: вероятность взять первый ящик Р1=50 %. Вероятность вытащить единственный белый шар, лежащий в этом ящике Рвыб1= 100%, тогда Р1ящ=Р1*Рвыб1=50%. Вероятность выбрать второй ящик Р2=50%. Вероятность вытащить белый шар Рвыб2=19/(19+20)= 48 %. , а Рящ2=Р2*Рвыб2= 24 % Тогда вероятность остаться в живых Р=Р1ящ + Рчщ2 = 50 % + 24 % = 75 %. Таким образом смекалистый заключенный повысил свои шансы на успех.
Если бы варианты выпадения подчинялись теории вероятности, то все мы были бы миллионерами. Именно невозможность предсказать некоторое количество комбинаций с определенной вероятностью выпадения, и построить соответственно распределения вероятностей для заданного количества комбинаций делает процесс предсказания бессмысленным.
Одно время я был просто помешан на попытках создания системы. Не буду рассказывать методы, какими я пользовался. Хочу сказать только одно, если бы система существовала, то уже лотерей бы не было.
Но есть вариант. Если проанализировать связь между выпадающими в каждой комбинации цифрами (какие цифры с какими выпадают, а с какими не выпадают) можно сделать вывод, что комбинации цифр напрямую зависят от параметров самих лототронов, различия в скорости вращения, массе и расположении шариков. Поэтому хозяева так часто их и меняют. Собрав статистику для разных вариантов лототронов и комплектов шариков можно получить удовлетворительный вариант. Дерзайте. Правда, есть еще такое понятие как везение. Иногда срабатывает.
Еще один интересный способ играть, это объединяться в команды. Как, например, играют в Интернете. Объединяются в команду. Каждый выбирает определенные комбинации. Таким образом шанс выиграть значительно повышается. Не знаю, правда, как они потом будут делить выигрыш. И захочет ли делится выигравший?

Вот еще ссылка на программы в RAR архиве

Комментариев нет:

Отправить комментарий